Palinsesto

07:15 – 07:30 | Rassegna Stampa Nazionale
07:30 – 09:00 | Si Vede dal Mattinocon Federico Minniti e Letizia Cuzzola
09:00 – 10:00 | Gigi Show – con Luigi Grandinetti
10:00 – 12:00 | Good Morning Sud Italiacon la Divina Cioppy
12:00 – 14:00 | Talk Sportcon Gianni Baccellieri
14:00 – 15:00 | Break In Sportcon Vittorio Massa e Federico Minniti
15:00 – 16:00 | Comedy Radio Showcon Umberto Muscetta, Damiano Paolacci e Donato Cirocco
16:00 – 17:30 | Up!con Giuseppe Scarfone
17:30 – 18:30 | The Magcon Jody
18:30 – 19:00 | Coming Soon – Cinema
19:00 – 20:00 | Vogliamo la Lunacon Marialucia Parisi e Luciana Bova
20:00 – 21:00 | KlubIncon Filippo Sorgonà
21:00 – 23:00 | No Stop
23:00 – 00:00 | Febea Soundcon Peppe Lucisano
00:00 – 02:00 | Clubbing
02:00 – 03:00 | Hit List 2016
03:00 – 04:30 | Top Dance
04:30 – 06:00 | Hit Deep House
06:00 – 07:00 | AC Shout
07:15 – 07:30 | Rassegna Stampa Nazionale
07:30 – 09:00 | Si Vede dal Mattinocon Federico Minniti e Letizia Cuzzola
09:00 – 10:00 | Gigi Show – con Luigi Grandinetti
10:00 – 12:00 | Good Morning Sud Italiacon la Divina Cioppy
12:00 – 14:00 | Talk Sportcon Gianni Baccellieri
14:00 – 15:00 | NBA by Kimcon Kim Hughes e Natty Costantino
15:00 – 16:00 | Comedy Radio Showcon Umberto Muscetta, Damiano Paolacci e Donato Cirocco
16:00 – 17:30 | Up!con Giuseppe Scarfone
17:30 – 18:30 | The Magcon Jody
18:30 – 19:00 | Coming Soon – Cinema
19:00 – 20:00 | Walking Soulcon Fulvio D’Ascola
20:00 – 21:00 | Manicomiocon Santo Nicito
21:00 – 23:00 | WikiRadiocon Giuseppe Di Biasi e Antonio Parisio
23:00 – 00:00 | Febea Soundcon Sergio Casile
00:00 – 02:00 | Clubbing
02:00 – 03:00 | Hit List 2016
03:00 – 04:30 | Top Dance
04:30 – 06:00 | Hit Deep House
06:00 – 07:00 | AC Shout
07:15 – 07:30 | Rassegna Stampa Nazionale
07:30 – 09:00 | Si Vede dal Mattinocon Federico Minniti e Letizia Cuzzola
09:00 – 10:00 | Gigi Show – con Luigi Grandinetti
10:00 – 12:00 | Good Morning Sud Italiacon la Divina Cioppy
12:00 – 14:00 | Talk Sportcon Gianni Baccellieri
14:00 – 15:00 | Break In Sportcon Vittorio Massa e Federico Minniti
15:00 – 16:00 | Comedy Radio Showcon Umberto Muscetta, Damiano Paolacci e Donato Cirocco
16:00 – 17:30 | Up!con Giuseppe Scarfone
17:30 – 18:30 | The Magcon Jody
18:30 – 19:00 | Coming Soon – Cinema
19:00 – 20:00 | Notizie da Berecon Mario Meliadò e Maria Lucia Parisi
20:00 – 21:00 | Reggio Fuori dal Comunecon Filippo Sorgonà
21:00 – 23:00 | Easy Ridercon Domenico Canale
23:00 – 00:00 | Febea Soundcon Sergio Casile
00:00 – 02:00 | Clubbing
02:00 – 03:00 | Hit List 2016
03:00 – 04:30 | Top Dance
04:30 – 06:00 | Hit Deep House
06:00 – 07:00 | AC Shout
07:15 – 07:30 | Rassegna Stampa Nazionale
07:30 – 09:00 | Si Vede dal Mattinocon Federico Minniti e Letizia Cuzzola
09:00 – 10:00 | Gigi Show – con Luigi Grandinetti
10:00 – 12:00 | Good Morning Sud Italiacon la Divina Cioppy
12:00 – 14:00 | Talk Sportcon Gianni Baccellieri
14:00 – 15:00 | NBA by Kimcon Kim Hughes e Natty Costantino
15:00 – 16:00 | Comedy Radio Showcon Umberto Muscetta, Damiano Paolacci e Donato Cirocco
16:00 – 17:30 | Up!con Giuseppe Scarfone
17:30 – 18:30 | The Magcon Jody
18:30 – 19:00 | Coming Soon – Cinema
19:00 – 20:00 | Walking Soulcon Fulvio D’Ascola
20:00 – 21:00 | Città Sotterraneacon Santo Nicito
21:00 – 22:00 | Così per casocon Davide e Demetrio
22:00 – 23:00 | No Stop
23:00 – 00:00 | Febea Soundcon Sergio Casile
00:00 – 02:00 | Clubbing
02:00 – 03:00 | Hit List 2016
03:00 – 04:30 | Top Dance
04:30 – 06:00 | Hit Deep House
06:00 – 07:00 | AC Shout
07:15 – 07:30 | Rassegna Stampa Nazionale
07:30 – 09:00 | Si Vede dal Mattinocon Federico Minniti e Letizia Cuzzola
09:00 – 10:00 | Gigi Show – con Luigi Grandinetti
10:00 – 12:00 | Good Morning Sud Italiacon la Divina Cioppy
12:00 – 14:00 | Talk Sportcon Gianni Baccellieri
14:00 – 15:00 | Break In Sportcon Vittorio Massa e Federico Minniti
15:00 – 16:00 | Comedy Radio Showcon Umberto Muscetta, Damiano Paolacci e Donato Cirocco
16:00 – 17:30 | Up!con Giuseppe Scarfone
17:30 – 18:30 | The Magcon Jody
18:30 – 19:00 | Coming Soon – Cinema
19:00 – 20:00 | Blue Note – con Mario Meliadò
20:00 – 21:00 | OndAnomalacon Filippo Sorgonà
21:00 – 23:00 | No Stop
23:00 – 00:00 | Febea Soundcon Sergio Casile
00:00 – 02:00 | Clubbing
02:00 – 03:00 | Hit List 2016
03:00 – 04:30 | Top Dance
04:30 – 06:00 | Hit Deep House
06:00 – 07:00 | AC Shout
07:15 – 07:30 | Rassegna Stampa Nazionale
07:30 – 09:00 | Si Vede che è Sabatocon Francesco Malara e Giovanni Renna
09:00 – 12:00 | Mattinandocon Giuseppe Gonnelli
12:00 – 14:00 | Febea Talk Sportcon Gianni Baccellieri
14:00 – 15:00 | The Magcon Jody
15:00 – 16:00 | Comedy Radio Showcon Umberto Muscetta, Damiano Paolacci e Donato Cirocco
16:00 – 20:00 | Universo Dilettanticon Antonello Merenda
20:00 – 21:00 | Punto e a capocon Rita Marra
21:00 – 22:00 | Febea Top 20
22:00 – 23:00 | Febea Saturday Nightcon Antonio, Domenico e Daniele
23:00 – 00:00 | No Stop
00:00 – 02:00 | Clubbing
02:00 – 03:00 | Hit List 2016
03:00 – 04:30 | Top Dance
04:30 – 06:00 | Hit Deep House
06:00 – 07:00 | AC Shout
07:00 – 08:00 | No Stop
08:00 – 09:00 | Top 10 Italia
09:00 – 12:00 | Mattinandocon Giuseppe Gonnelli
12:00 – 14:00 | El Ritmo del Caribe
14:00 – 15:00 | Top 20
15:00 – 21:00 | Universo Dilettanticon Antonello Merenda
21:00 – 22:30 | Racconti da Vinilecon Sebastian Trunfio
22:30 – 23:00 | No Stop
23:00 – 00:00 | Febea Soundcon Sergio Casile
00:00 – 02:00 | Clubbing
02:00 – 03:00 | Hit List 2016
03:00 – 04:30 | Top Dance
04:30 – 06:00 | Hit Deep House
06:00 – 07:00 | AC Shout

Notiziari nazionali
07:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00

Notiziari locali
07:30, 10:30, 14:00, 16:30, 19:30

**Palinsesto in vigore dal 1 ottobre

Facebook

Twitter

Google Plus

YouTube

Instagram

Follow Me on Instagram